Продажи Apple Watch в 2016 году упадут на четверть

"Умные" часы от американской компании Apple - Apple Watch становятся всё менее популярными у покупателей. К таким выводам, изучив статистику продаж, пришли эксперты из KGI Securities. По информации аналитиков, за период 2016 года ожидается, что продажи данных устройств сократятся на четверть по сравнению с предыдущем годом. Всего в этом году уровень продаж "яблочных" часов ожидается на отметке примерно 7,5 миллионов штук.



По итогам 2015 года было продано 10,8 миллионов моделей Apple Watch, при том, что гаджет был официально презентован в июне. Между тем аналитики предсказывают, что число проданных экземпляров часов за полный 2016 год будет меньше, чем было продано за неполный 2015 год. Таким образом рыночная картина выглядит не очень оптимистичной для руководства Apple.

Предстоящей осенью Apple собирается представить уже следующую модель смарт-часов Apple Watch 2. Однако вряд ли новинка спасёт положение компании в данном сегменте рынка. Известный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что часы не являются таким важным и популярным устройством, как планшет или смартфон, поэтому уровни их продаж ближайшее время будут оставаться невысокими. Кроме того, ситуацию усугубляет характерная для устройств Apple высокая стоимость, что склоняет потенциальных покупателей к выбору менее дорогих моделей часов от конкурентов.

Ещё одна проблема - быстрая разрядка гаджета и необходимость постоянной синхронизации с iPhone.
Автор: andrew16992
11-04-2016, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости