Японские туристы расплачиваться смогут при помощи отпечатков пальцев

11 апреля. Новостному интернет-порталу Dni24.Com была передана информация, что в Японии весной будущего года стартует пилотная программа, которая позволит туристам расплачиваться непосредственно за покупки при помощи отпечатков пальцев.


Из сообщения газеты Yomiuri Shimbun стало известно, что в ходе тестовой программы, которая действовать будет в трёхстах торговых точках. Потенциальным туристам предоставят возможность зарегистрировать собственные отпечатки пальцев, связав их прямо в аэропорту непосредственно с банковской картой. Зарегистрировавшись единожды, туристы получат возможность покупать товары, сканируя при этом пальцы в действующих торговых точках – партнерах действующей программы в самых популярнейших туристических местах. Также новая услуга поможет туристам исключить предъявление документов, осуществляя регистрацию в гостинице.

Следует отметить, что подобная система, распространившаяся на тридцать торговых точек, в прошедшем году представлена в одном из современных районов Нагасаки, получив при этом положительные отзывы от потенциальных туристов. Японию в прошлом году посетили 19,74 миллионов туристов. Между тем правительство к 2020 году планирует довести данную цифру до сорока миллионов человек.


Автор: Чернышов Виталий
11-04-2016, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости