Минобороны РФ испытало высокоскоростной военный интернет

Министерство обороны России провело испытание новейшей технологии быстрого военного интернета и прочих технических средств, при помощи которых обеспечивается современную связь. Испытания осуществлялись во время проведения военной операции на территории Сирии. Об этом поведало агентство ТАСС, ссылаясь на источники в одном из подразделений корпорации "Ростех", специалисты которой разрабатывали данную систему.



Сообщается, что в условиях боевых действий в Сирийской Арабской Республике было проведено пробное использование нового комплекса технических средств наземного базирования. Речь, в частности идёт о тактических комплексах под обозначением П-380К и Р-169. Данные комплексы обеспечивают военным цифровую связь новейшего поколения. Это позволяет всем подразделениям армии выполнять задачи в едином информационному пространстве, что обеспечивает слаженную и скоординированную работу всех участвующих в боевой операции. Кроме того, с помощью упомянутых средств можно установить интернет-соединение на высокой скорости.

Как заявили представители Объединённой приборостроительной корпорации, все испробованные технические комплексы прекрасно проявили себя в боевых условиях и были признаны эффективными и надёжными.

В прошлом году сообщалось о намерении поставки российской армии усовершенствованных систем П-380К и Р-169. Данные средства были разработаны в концерне "Созвездие", который находится в составе ОПК (Объединённой приборостроительной корпорации). Комплексы способны в том числе создавать своего рода локальный интернет между всеми подразделениями, а также обеспечивать возможность видеосвязи.
Автор: andrew16992
7-04-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости