Компания Capcom отныне будет и мобильные устройства поддерживать игровым контентом

Японская, на весь мир известная компания, которая верой и правдой с начала 79-го года поддерживала консольные и ПК-платформы игровой продукцией, отныне будет и для современных мобильных устройств создавать нечто похожее.



Отвечать за выпуск игр для Андроид-телефонов и IPhone будет недавно сформировавшаяся организация специального назначения под названием Capcom Mobile Co, которая начнёт свою трудовую деятельность уже в ближайшие дни. Первоначальная, актуальная на данный момент её задача - разработать до середины 2017-го года как минимум 4 игрушки mobile-издания по мотивам бронебойных хитов: Mega Man, Monster Hunter и Sengoku Basara.

Помимо этого, глава мега-компании Кензо Такада заявил, что непредвиденно возникшая, многообещающая связь со смартфонами может наилучшим образом повлиять на их развитие в сфере издания видеоигр, поэтому данному направлению временно будет отдано больше внимания, нежели компьютерным и приставочным отраслям. Уже готовая к эксплуатированию игра в будущем распространяться будет не только по территории Восточной Азии, но и доступной станет в других, прибрежных и далёких странах.
Автор: Артур
7-04-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости