Samsung были запатентованы контактные умные линзы с современной встроенной камерой

6 апреля. Техническим южнокорейским гигантом Samsung получено было патентное соглашение, которое касается разработки уникальных современных контактных линз непосредственно со встроенным дисплеем, способным на проецирование всевозможных изображений прямо на глазную сетчатку.


Дело в данном случае заключается в том, что это изобретение предполагает встроенные современные камеры, а также сенсоры, которыми управлять можно при помощи обычного моргания. Новостному интернет порталу Dni24.Com была передана информация, что полученный контент передается непосредственно на устройство, внешне схожее с обычным смартфоном. Имеется информация, что «умные» линзы компанией Samsung начали разрабатываться уже довольно давно. Главной целью данных изделий являлось создание дополненной реальности, а также уверенная конкуренция с первопроходцем на тот момент - Google Glass. Между тем умные линзы от компании Samsung позволят осуществлять работу с дополненной реальностью, обработкой информации и проецированием изображения, при этом оставаясь практически невидимыми. Стоит отметить, что управление при помощи моргания называют крайне понятным и интуитивным.

Стоит напомнить, что Google не так давно отчитывались касательно наличия двух патентов. Из них один предполагает эффективные линзы с сенсорами, которые определяют уровень сахара в крови, при помощи оценки химического состава выделяемых слёз.


Автор: Чернышов Виталий
6-04-2016, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости