Соцсеть Facebook будет помогать слепым пользователям визуализировать фотоснимки

5 апреля. Социальной сетью Facebook в собственном приложении непосредственно на iOS был внедрён искусственный интеллект (ИИ). Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, данная новинка поможет пользователям с ограниченным зрением «увидеть» изображение. Касательно этого было сообщено в пресс-релизе известной компании.


Следует отметить, что обученный ИИ в свою очередь будет генерировать в ленте текстовое описание непосредственно к каждому изображению, а также произносить его вслух. К примеру, если на фотоснимке запечатлен лес на небесном фоне, ИИ будет произнесено: «Возможно, здесь изображены деревья, небо, открытый воздух». Как стало известно, на разработку данной возможности у компании Facebook ушло приблизительно десять месяцев. В основе данной разработки лежит нейросеть, которая обучена на миллионах различных примеров. Компания Facebook запустила функции непосредственно на iOS именно на английском языке. Вместе с этим компания впоследствии обещает внедрить данную разработку на прочие языки и платформы. Необходимо заметить, что ранее подобная функция, призванная помочь слепым, была анонсирована компанией Microsoft. Между тем Seeing AI по своей сути генерирует описание к всевозможным изображениям, однако может также описывать происходящее на данный момент в окружающем мире.


Автор: Чернышов Виталий
5-04-2016, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости