Экспертами IHS была посчитана себестоимость компонентов iPhone SE

5 апреля. Американскими специалистами IHS Technology была оценена себестоимость новейшего iPhone SE. При этом она составила всего 160 долларов. В данном случае компания учитывала непосредственно общую стоимость компонентов современного смартфона.


Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.Com, компания IHS Technology сделала оценку нового iPhone SE, которая составила 160 долларов. Это при том, что на рынке данная новинка реализуется за 400 долларов. Согласно сообщению экспертов, все детали новейшего телефона ему достались от прежних моделей. При этом в настоящее время они стоят уже значительно дешевле. Разработчики Apple экран телефона позаимствовали у iPhone 5s, выпущенного 3 года назад. На сегодняшний день стоимость его составляет на двадцать процентов меньше. Вместе с этим процессор iPhone SE будет расцениваться в 22 доллара. При этом память будет стоить 1,8 долларов. Аккумуляторную батарею можно будет приобрести за 2,15 долларов. Модем будет стоить 15 долларов. Как стало известно, на саму сборку новой модели компания в среднем тратит 3,8 долларов. В итоге это будет составлять 160 долларов себестоимости. Следует отметить, что экспертами не были учтены затраты непосредственно на разработку программного обеспечения, на исследовательские работы, рекламу, лицензию, накладные бумаги, а также прочие расходы Apple. Вместе с этим цена новейшего iPhone SE в Российской Федерации составляет от тридцати восьми тысяч рублей.


Автор: Чернышов Виталий
5-04-2016, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости