Продажи нового iPhone SE начались в России

5 апреля на рынке Российской Федерации началась продажа нового устройства от американской компании Apple - iPhone SE. Несмотря на то, что производители позиционируют новинку как "бюджетную", цену её таковой не назовёшь. Ретейлеры просят 37 990 и 47 990 рублей за модели с 16 и 64 гигабайтами памяти соответственно.



Новинка iPhone SE имеет большую часть внутренней начинки от флагманской модели iPhone 6, при этом сохраняя дизайн и компактность предыдущей модели от Apple - iPhone 5s. Предзаказ на данное устройство был объявлен ещё в конце марта. О том, сколько россиян воспользовались этой услугой до начала продаж, не сообщается. Отдельные порталы называют цифру в 300-400 штук за период в несколько дней. Многие эксперты отмечают, что высокая цена и отсутствие принципиальной новизны в гаджете не играет в пользу высокого уровня продаж. В компании "Вымпелком" отметили, что несмотря на рост количества предварительных заказов, в целом спрос на iPhone SE на порядок меньше спроса на iPhone 6.

Новый смартфон имеет экран от своего предшественника диагональю 4 дюйма. Внутри него скрывается новый, достаточно мощный микропроцессор A9, аналогичный установленному на iPhone 6. Устройство оснащено камерой с разрешением матрицы в 12 мегапикселей и возможностью съёмок в формате Live Photo, а также видеороликов с 4K-разрешением. Кроме того введена поддержка системы платежей Apple Pay.

В целом аналитики считают, что высокий спрос на модель iPhone SE будет сохраняться лишь первые пару недель с момента начала продаж, а затем постепенно снизится. Положительно на продажи сможет повлиять разве что востребованность бренда Apple. Тем более, что рынок мобильных устройств переполнен смартфонами по аналогичной цене, но с большей диагональю экрана и характеристиками, не сильно уступающими iPhone SE.
Автор: andrew16992
5-04-2016, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости