Microsoft ослабила свой интерес к рынку смартфонов

Американская компания Microsoft в 2016 году будет уделять меньше внимания развитию мобильных операционных систем и сместит свой фокус на работе в других направлениях. Об этом накануне сообщил Терри Майерсон - глава группы Windows во время выступления на конференции Microsoft Build 2016.



Сообщается, что основное внимание мобильной версии операционной системы будет уделено чуть позже, в том числе и для разработчиков, а сейчас же в компании работают над другими проектами, которые будут представлены ближе к следующему году.

Недавно компания начала официально обновлять устройства на Windows Phone до более новой операционной системы Windows 10 Mobile. Многие после этого решили, что тем самым компания решила всерьёз поправить свои дела на рынке смартфонов, где её доля не превышала трёх процентов.

Однако, как оказалось, у Microsoft в ближайшей перспективе нет планов заниматься вплотную этим направлением. Это не означает, что IT-гигант собирается покидать рынок смартфонов, но на лидерство в этой отрасли Microsoft не претендует, и основные силы будут задействованы на другом направлении.

Как утверждает издание The Verge, глава группы Windows сообщил, что было бы разумнее увеличить число пользователей Windows за счёт устройств с диагональю экрана от 9 дюймов, либо вовсе сосредоточиться на разработке и продвижении более новых и интересных проектов, таких как приставки XBox или устройства дополненной реальности HoloLens. К аппаратам с диагональю в 4-5 дюймов можно вернуться чуть позже, - заявил представитель компании.
Автор: andrew16992
31-03-2016, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости