Компанией Microsoft были разработаны очки дополнительной реальности типа HoloLens

27 марта. Корпорация Microsoft представила новинку – HoloLens. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, данное устройство предназначено для создания трехмерных виртуальных моделей реальных людей, а также проецирования их в заданное место/время (в случае необходимости также в режиме реального времени).

Данная технология уже была показана на экранах кинотеатров, при демонстрации «Звёздных войн». Однако теперь это является уже не киновыдумкой и не фантазией, а вполне осязаемой реальностью, которая является вполне доступной. Поставки устройств начнутся уже тридцатого марта. Стоит отметить, что цена HoloLens составляет 3000 долларов. Однако это поставки пока непосредственно разработчикам. При этом дата выхода системы для реализации пока не известна. Как стало известно, официальным названием прибора является устройство дополнительной реальности. Данным устройством создается голографическая версия непосредственно выбранного человека, которая транслируется в выбранное место. При этом взаимодействие с голограммой абсолютно не создает никаких неудобств.

Между тем система Holoportation, которая создаёт трехмерную модель, делает ее полупрозрачной и специфической. Вследствие этого никакой путаницы не ожидается с реальными людьми. Также в данную систему встроена функция создания аудиозаписей (в настоящее время пока очень маленьких), которые впоследствии можно будет сохранять, а также воспроизводить. Кстати Holoportation по сути является системой питания, при помощи которой становится возможна виртуальная телепортация собеседников. Специалист компании протестировали и продемонстрировали общественности данную новинку.


Автор: Чернышов Виталий
27-03-2016, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости