В Японии на ярмарке технологий открывается дрон-шоу

26 марта. Сегодня в Японии открылось дрон-шоу. В данном случае в префектуре Тиба в ходе ежегодной ярмарки Макухари стартовало необычное представление. Около120 местных, а также зарубежных фирм на ярмарке представили свои достижения в технике и науке.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, шоу при участии дронов самых последних модификаций открылось в пятницу непосредственно в окрестностях Токио. В префектуре Тиба ежегодно проходит ярмарка Макухари, где иностранные и местные фирмы проводят смотр новинок в сфере науки и технологий. В текущем году дрон-шоу смогло привлечь внимание довольно большого количества общественности. При этом свыше ста предприятий представили на выставке свои беспилотники. По мнению ученых, беспилотный летательный аппарат перестал уже давно быть развлечением. Между тем правительства государств используют дронов непосредственно во всевозможных сферах деятельности: научная, военная, аграрная. Масаюки Кумада, являющийся главой одной из действующих японских фирм, уверен, что дроны способны повысить безопасность территории. Осуществляя патрулирование за закреплёнными за ними участками, современные дроны реагируют в реальном времени на малейшую опасность.

Необходимо отметить, что применение дронов непосредственно для помощи спасателям, является самой перспективной тенденцией среди действующих фирм-разработчиков беспилотников. Вместе с этим разработчики дронов требуют, чтобы использование данных аппаратов было более цивилизованным. Перед запуском дрона в воздух пользователь обязан зарегистрировать полет устройства. Следует отметить, что идентификация пользователей должна в итоге упорядочить полеты дронов, так как большинство данных устройств могут мешать полётам самолётов.


Автор: Чернышов Виталий
26-03-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости