Мобильными операторами «СевМобайл», а также «МегаФон» было заключено соглашение о роуминге

26 марта. Мобильным оператором Севастополя "СевМобайл" с "МегаФоном" было заключено соглашение о роуминге. Абоненты "СевМобайл" теперь смогут звонить непосредственно на российские номера.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, мобильным оператором "СевМобайл", который начал осуществлять работу на территории Севастополя уже в феврале месяце текущего года, было заключено соглашение касательно роуминга с российской известной компанией "МегаФон". Касательно этого в процессе заседания городской администрации было сообщено Вадимом Дворяненко, являющимся главой управления информатизации, а также связи. При этом Дворяненко заявил, что аналогичные переговоры в настоящее время ведутся также с крымскими операторами "К-Телеком" и "Крымтелеком". Из слов чиновника стало известно, что все жители полуострова теперь смогут получить доступ непосредственно к мобильной связи уже в любой точке Российской Федерации. Наряду с этим потенциальные абоненты компании в скором времени смогут осуществлять звонки на номера "МегаФона". Ранее это было невозможно.

Следует отметить, что "СевМобайл" запущен был девятнадцатого февраля. В Крыму он стал третьим оператором. Данному оператору на сегодняшний день удалось реализовать уже приблизительно четыре тысяч стартовых пакетов. Вместе с этим технические возможности мобильной сети позволяют осуществлять обслуживание до пятисот тысяч человек одновременно.


Автор: Чернышов Виталий
26-03-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости