Apple планирует купить производителя графических чипов Imagination Technologies

В СМИ стало известно о планах американской корпорации Apple по покупке технологической компании Imagination Technologies. Компания в данный момент находится на грани банкротства и вход её в структуру "яблочного" гиганта станет спасением для самой Imagination Technologies, а также позволит Apple начать собственную разработку и производство ряда комплектующих, прежде всего графических процессоров. Такую информацию сообщили представители концерна.



Руководству уже предложен вариант покупки контрольного пакета акций компанией Apple. Совет директоров компании сейчас занимается рассмотрением возможности и перспектив перехода под управление компании из Купертино.

Основным направлением деятельности Imagination Technologies является производство графических процессоров. Значительную часть продукции закупает компания Apple, которая использует её в своих устройствах. Недавно в компании состоялась смена генерального директора, который ушёл после 15-летнего управления концерном.

В самой Apple пока что также не приняли окончательного решения по сделке. По словам представителей компании, пока что осуществление оферты находится на этапе переговоров.

Капитализация концерна Imagination Technologies составляет 750 миллионов долларов.
Автор: andrew16992
23-03-2016, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости