Более половины американцев доверяют Apple в вопросе защиты данных

Большинство граждан США считают, что их личные данные, находящиеся в устройствах Apple, надёжно защищены от несанкционированного доступа злоумышленников. Такие данные приводит агентство Reuters, ссылаясь на результаты проведённого недавно опроса, совместно с компанией Ipsos.



Опрос проводился с 11 по 16 марта. В итоге выяснилось, что 60 процентов опрошенных уверены, что компания Apple обеспечивает надёжную защиту личных данных пользователей от хакерского проникновения. Так же было установлено, что наличие функции шифрования и установки пароля оказывает решающие влияние при выборе устройства лишь на 10 процентов респондентов.

Крик Джексон, являющийся специалистом в области исследования общественного мнения в Ipsos, комментируя результаты опроса, отметил, что вопрос безопасности часто застаёт людей в расплох в случае обнаружения дыры в нём. Однако данный вопрос не является определяющим в ходе похода покупателя устройства в магазин, - отметил эксперт.

Подобное доверие граждан к компании из Купертино, по мнению экспертов, обусловлено недавним громким спором между Apple и американскими властями. Тогда производитель заявил о своём отказе предоставить ФБР средства взлома iPhone, который принадлежал террористу Фаруку, устроившему теракт в Сан-Бернандино.

Была также выяснена степень доверия граждан к аналогичным крупным компаниям. В итоге выяснилось, что американцы также уверены в надёжности защиты компаний Microsoft, Google, Amazon. Такие компании как Yahoo и Facebook заслужили меньшее доверие. В надёжности детища Цукерберга уверены лишь 39 процентов опрошенных, а Yahoo доверяет 44 процента.
Автор: andrew16992
22-03-2016, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости