На московских вокзалах появятся стойки, предназначенные для зарядки гаджетов

21 марта. Все вокзалы столицы до конца года укомплектуют стойками для осуществления подзарядки электроники.


Согласно сообщению пресс-службы правительства российской столицы, одна стойка появится непосредственно на Киевском вокзале именно после окончания его реконструкции. Вместе с этим количество стендов, предназначенных для гаджетов, на Казанском увеличат до двух. Следует отметить, что в некоторых вокзалах уже установлены устройства. На Ярославском, Павелецком, Савёловском вокзалах имеется непосредственно по две стойки. При этом в остальных пяти вокзалах имеется по одной стойке. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, стенды смогут обслуживать одновременно несколько человек. Концепция, а также точный выбор места расположения выбрали для каждого вокзала индивидуально. Многие из стендов были расположены в залах с повышенной комфортностью. Необходимо заметить, что подобная практика будет распространяться не только на железнодорожные узлы российской столицы. «РЖД» планирует оснастить стойками 353 вокзала непосредственно по всей Российской Федерации.

В настоящее время терминалы для подзарядки современных гаджетов имеются также в столичной подземке непосредственно на станциях «Котельники» и «Выставочная». Эксперимент с установкой терминалов в дальнейшем планируется перенести также на прочие станции метро. Также подобные терминалы имеются в столичных аэропортах Внуково и Шереметьево.


Автор: Чернышов Виталий
21-03-2016, 21:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости