Обама: Google увеличит доступность интернета на Кубе

Американская компания Google намерена провести работы по улучшению доступности широкополосного интернета на территории Кубы. Кроме того, будет значительно увеличено количество бесплатных точек доступа ко всемирной сети при помощи Wi-Fi. Об этом заявил в интервью телеканалу ABC президент США Барак Обама, который сейчас находится с визитом в столице Кубы - Гаване.



Президент заявил о своём намерении объявить общественности о соглашении, которое подписала корпорация Google насчёт увеличения доступности быстрого и качественного интернета на "Острове свободы", в том числе за счёт установки дополнительных пунктов подключения к Wi-Fi.

20 марта Барак Обама прибыл с визитом на Кубу, который с уверенностью можно назвать историческим. Это первое прибытие американского лидера на остров за последние 88 лет. Поездка состоялась в рамках программы по нормализации отношений между Вашингтоном и Гаваной. Более полувека между странами были крайне напряжённые отношения.

Вместе с Бараком Обамой на Кубу прибыл и глава Госдепартамента Джон Керри, а также несколько десятков членов конгресса и представителей крупного бизнеса. Американская делегация пробудет на острове до 22 марта.

Чуть ранее в СМИ поступила информация о проекте проведения интернет-кабеля по морскому дну между между Кубой и Майями. Данная мера должна позволить улучшить качество интернет-соединения на Кубе.
Автор: andrew16992
21-03-2016, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости