Цукерберг рассказал о "новых компьютерах", которые вскоре заменят привычные нам устройства

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook и миллиардер Марк Цукерберг предсказал скорый уход привычных компьютеров и смартфонов и приход им на смену принципиально новых компьютерных устройств. Об этом он заявил во время своей беседы с Джеком МА - основателем интернет-магазина Alibaba, которая прошла в ходе мероприятия China Development Forum 2016.



По словам Цукерберга, каждые 10-15 лет в мире происходит кардинальный скачок в области компьютерной техники. Сейчас все привыкли к нынешним ноутбукам, смартфонам и планшетам, однако уже через 10-15 лет их заменит новый, неизвестный сейчас тип электронных устройств.

Ведь ещё 10-15 лет назад мы не могли представить сегодняшние смартфоны и планшеты, которые завоюют огромный уровень популярности. Точно также и в следующие 10-15 лет вы увидим устройства, которые мы сейчас не можем представить, - объяснил основатель Facebook.

Началом компьютерной эры принято считать 40-е годы двадцатого века. Исходя из слов Цукерберга, на сегодняшний день имеется уже пятое поколение электронно-вычислительных устройств. При этом в середине 60-хх был выявлен так называемый "закон Мура", исходя из которого, вычислительная мощность электронных компонентов удваивается каждые два года, что связано с увеличением количества транзисторов в электронной схеме и увеличением производительности каждого из них.

В ходе беседы Цукерберга и Джека Ма, последний также высказал своё мнение насчёт опасения многих людей о том, что массовая роботизация может лишить многих людей работы. Ма успокоил трудящихся, заверив, что вряд ли когда-то компьютеры смогут полноценно заменить людей в их деятельности.
Автор: andrew16992
21-03-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости