В Казахстане было запрещено пользование смартфонами

20 марта. В Казахстане запретили пользоваться смартфонами. Нововведение касается непосредственно всех потенциальных посетителей, а также чиновников, планирующих посещение правительственных заведений Казахстана после двадцать четвёртого марта.

Данная информация была распространена одним из изданий, ссылаясь при этом на определённый документ, оказавшийся в их распоряжении. Данные меры «предосторожности» действующее правительство республики предпринимает, чтобы избежать либо максимально минимизировать утечку имеющихся важных документов. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в документе говориться, что за последнее время было увеличено количество случаев утечки конфиденциальной информации из-за использования приложения «WhatsApp». Вместе с этим ещё двумя правительственными источниками было сообщено касательно того, что в зданиях правительства республики Казахстан будет разрешено применение простых мобильных устройств. Стоит отметить, что в данных аппаратах должны отсутствовать фото и видеокамера. Вместе с этим мобильное устройство не должно иметь выход в интернет.

Необходимо напомнить, что количество пользователей известнейшего по всему миру мессенджера WhatsApp пересекло совсем недавно отметку в один миллиард.


Автор: Чернышов Виталий
20-03-2016, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости