Тюменские жители смогут воспользоваться приложением, которое позволяет вызвать полицию

20 марта. Новостной интернет портал Dni24.Com получил информация, касательно того, что в Тюмени от преступников теперь спастись поможет смартфон. Достаточно одного касания чтобы полиция выехала на место преступления.


В Тюмени появилось необычное приложение. Оно доступно уже для большинства жителей. Как стало известно, данное приложение выпущено было правоохранительными органами, стремящимися снизить криминогенную обстановку, а также риск для жизни населения. Применяя в обычных смартфонах Android новейшую программу, определить можно местоположение ближайшего отделения действующей полиции, а также вызвать наряд непосредственно на место происшествия. Программа для звонка самостоятельно определяет, отсылает координаты звонившего, переадресовывает вызов непосредственно в ближайший пункт. Следует отметить, что оперативность реагирования с данной программой должна в разы стать эффективней.

Представителем правоохранительных органов было отмечено, что для вызова наряда достаточно будет совершить вызов непосредственно по стандартному номеру действующей службы. В данном случае программа среагирует на осуществляемый звонок, перенаправит абонента, самостоятельно проверит нахождение абонента и уведомит полицию. Приложение имеет также дополнительный бонус. Им является актуальная информация по штрафам, правонарушениям, полицейским, которые курируют район. Таким образом, здесь можно узнать имя, а также данные участкового либо просто изучить законодательство.


Автор: Чернышов Виталий
20-03-2016, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости