Эксперты: колличество зависимых от онлайн-игр увеличивается

Команда из числа экспертов, специализирующиеся в отрасли человеческой психологии, совсем недавно, проведя своеобразный анализ, получила подтверждённый, далеко не утешительный результат, говорящий о том, что современная молодёжь всё глубже и глубже погружается в манящий, виртуальный мир, забывая про существование реальной жизни за окном.



Причиной начала всех проблем выступают естественно видеоигры, которые как наркотик со временем действуют на мозговую активность человека, нарушая и стирая грань между реальностью и виртуальностью. Если бы человек уделял игре несколько часов в день, то никаких неблагоприятных последствий и не было б, напротив, игре свойственно расслаблять и поднимать настроение человека, тогда как превышение часовой нормы может серьёзно сказаться на состоянии играющего. Наиболее вредоносными считаются бесплатные онлайн-игры с розыгрышем разнообразных призов и наград, пробуждающие у ничего не подозревающих геймеров паразитирующий азарт.

Излечиться от игровой зависимости, а так же уменьшить дозу вреда, по мнению экспертов, можно двумя способами: 1) квесты, с целью найти тот или иной предмет, делать более информативными и простыми, касательно нахождения запрятанного артефакта; 2) онлайн-игры должны напоминать самым заядлым геймерам о том, что пора бы уже оторваться от компьютера и посвятить всего себя реальному миру.
Автор: Артур
19-03-2016, 02:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости