Компания Apple переведет облачные свои сервисы с Amazon непосредственно на Google Cloud

17 марта. Компания Google предоставит известнейшей корпорации Apple непосредственно собственное облачное хранилище.

Новостному интернет-порталу Dni24.Com была передана информация, что руководством американской корпорации Google было отдано поручение, касательно предоставления в аренду собственного облачного хранилища компании Apple. Вместе с этим следует отметить, что стоимость годовой аренды в данном случае разглашено не было. Но имеется информация, касательно того, что цена при этом колебаться будет в пределах от четырёхсот до шестисот миллионов долларов на год. Также было сообщено, что ранее Apple отказалась сотрудничать с Amazon, а также конкурентами из Microsoft. А вот в настоящее время работа корпорации основывается непосредственно на сервисах Microsoft Azure и Amazon Web Services.

Следует отметить, что корпорация Apple в собственном распоряжении имеет дата-центры, которые располагаются в Дании, Ирландии Соединенных Штатах Америки, а также многих прочих государствах. Вместе с этим не исключается также вариант создания в будущем своего облачного сервиса. На сегодняшний день касательно этого нигде не сообщается. Сейчас Google предоставляет услуги для многих всемирно известных брендов. Музыкальный сервис Spotify в скором времени будет перенесен непосредственно на собственное облачное хранилище. Стоит отметить, что в настоящее время стриминговое приложение осуществляет работу на основе современного хранилища от Amazon.


Автор: Чернышов Виталий
17-03-2016, 21:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости