Новый троянский вирус AceDeceiver заражает современные iOS-устройства

17 марта. Новый вирус AceDeceiver может пробраться в современные устройства, которые осуществляют работу на операционной популярной системе iOS, непосредственно без установленного на применяемый гаджет джейлбрейка. Вместе с этим троян использует сервис типа FairPlay, ранее использовавшийся для распространения определённого пиратского контента. Данная информация была предоставлена сотрудниками компании, именуемой Palo Alto Networks.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, неизвестными компьютерными хакерами был разработан новейший тип трояна, получившего название AceDeceiver. Вместе с этим способность проникновения данного вируса в устройства, основанные на iOS, является в свою очередь уникальной. Имеется информация, что хакеры в данном случае используют программное обеспечение FairPlay, которое раньше применялось для распространения всевозможных пиратских файлов. Затем троян проникает непосредственно в устройство, осуществляет сбор информации в отношении банковских карт, а также передаёт её злоумышленникам.
В первый раз в отношении данной проблемы разработчики iOS узнали ещё в 2013 году, непосредственно после того, как раскрыта была уязвимость WireLurker, осуществлявшая работу с помощью взаимосвязи именно с FairPlay Man-in-the-Middle. В настоящее время распространение нового типа вируса осуществляется исключительно среди китайских пользователей. Стоит отметить, что среди жителей Российской Федерации, а также прочих государств троян такого рода не распространяется. Разработчики iOS в настоящее время осуществляют работу над устранением проблемы. Вместе с этим по-настоящему действенный метод на сегодняшний день пока отсутствует.


Автор: Чернышов Виталий
17-03-2016, 21:33


Читайте также
Комментарии Пользователей
Алексей 17 марта 2016 23:54
что за чушь? вирусов для мобильных операционок не существует!
вирус и троян - абсолютно разные вещи. пора бы это уяснить и не выдумывать лузерских страшилок про мифические вирусы на смартфоне
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости