Sony объявила стоимость и дату начала продаж очков PlayStation VR

Во время игровой конференции GDC 2016, проходящей в американском городе Сан-Франциско, представители компании Sony объявили дату начала продаж и стоимость очков виртуальной реальности для игровой приставки PlayStaion 4 - PlayStation VR. Сообщается, что новое дополненное устройство начнёт продаваться в октябре этого года и будет стоить 399 долларов.



Это гораздо дешевле, чем аналогичные устройства от других производителей, например Oculus Rift, продающееся за 599 долларов или HTC Vive стоимостью в 799 долларов.

Однако, чтобы полноценно использовать очки виртуальной реальности в сочетании с игровой приставкой, понадобиться произвести доукомплектование PlayStation, что обойдётся в дополнительную сумму. К примеру нужно будет приобрести дополнительную камеру, необходимую для работы очков, которая обойдётся в 45 долларов. Раскошелится придётся и на покупку датчиков движения Move Orb. Хотя в комплект системы обещается включить контроллеры DualShock, которые также можно будет использовать для отслеживания движений.

Во время анонсирования очков виртуальной реальности было заявлено, что они обеспечивают обзор на 100 градусов. У конкурентов Oculus Rift и HTC Vive данный параметр примерно такой же - от 100 до 110 градусов. А у гарнитуры Samsung Gear VR угол обзора и вовсе меньше. Данный параметр очень важен для придания эффекта полного погружения в виртуальную реальность.

Частота изображения в PlayStation VR больше, чем у аналогичных моделей конкурентов - 120 герц. Дисплей гарнитуры имеет диагональ в 5,7 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей. Сделан он с применением технологии OLED.
Автор: andrew16992
16-03-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости