Лето Банк предупредил потенциальных клиентов касательно массовой рассылки мошеннических СМС

13 марта. Лето банк предупреждает потенциальных своих клиентов касательно мошеннической SMS-рассылки от имени действующей кредитной организации. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в сообщениях содержится ложная информация касательно зачисления денежных средств, а также просьбы как можно быстрей перезвонить по номеру, указанному в уведомлении.


Имеется информация, что Лето банк смог зафиксировать массовые случаи мошенничества непосредственно от имени действующего финансового учреждения. В данном случае пользователь получает якобы настоящее извещение- SMS про зачисление определённых денежных средств. Затем следует просьба обязательным образом перезвонить по указанному номеру в данном упоминании. Вместе с этим банковские сотрудники настоятельно просят игнорировать полностью подобного рода сообщения. При этом в случае звонков на указанный в извещении номер, а также списания со счета средств, банковское учреждение просит экстренно заблокировать пользовательскую банковскую карту, а также срочно проинформировать касательно мошенничества службу поддержки организации Лето банка.

Для исключения незаконного списания средств, сотрудники Лето банка просят не осуществлять звонки по указанному номеру, а также не разглашать личную информацию и данные банковской карты. Мошенники подобным образом могут легко получить доступ непосредственно к личному счету пользователей, а также осуществить перевод имеющихся клиентских денежных средств.


Автор: Чернышов Виталий
13-03-2016, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости