Германия заявила касательно готовящейся хакерской атаке на энергосети Германии со стороны РФ

12 марта. Новостной интернет портал Dni24.Com от немецких СМИ получил информацию, что предприятиям энергетического немецкого комплекса угрожают возможные хакерские атаки непосредственно со стороны российских спецслужб.


Федеральным ведомством по охране конституции различным экономическим немецким объединениям было направлено письмо, из которого следует, что в настоящее время ведется подготовка непосредственно к масштабной атаке с бока хакерской группы Sofacy. В случае негативного развития событий это может в итоге привести к выведению электростанций из строя. Вместе с этим вредоносное ПО на компьютеры рассылать могут с тридцати двух интернет-адресов. Также имеется утверждение, что за Sofacy скорее всего стоят ГРУ и ФСБ Российской Федерации. Именно данная хакерская группировка весной прошлого года организовала крупнейшую атаку непосредственно на сайт бундестага. Бурхард Лишк, являющийся депутатом бундестага, считает, что российские власти желают усилить ощущение небезопасности среди немецкого общества. При этом выведение из строя определённой электростанции позволит говорить касательно дестабилизации обстановки» в государстве.

Следует напомнить, что немецкие СМИ писали также касательно того, что Кремлём будет сделано все возможное, для дестабилизации и развала Евросоюза. В данном случае используется подстрекательство и дезинформация. Ранее было сообщено, что немецкая разведка осуществляет поиск доказательств российской пропаганды. В данном случае речь ведётся в отношении методов дезинформации, которые применялись во времена холодной войны.


Автор: Чернышов Виталий
12-03-2016, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости