Российское население стали чаще приобретать через интернет-магазины одежду и обувь

12 марта. Сотрудниками АКИТ - Ассоциации компаний Интернет-торговли, было проведено небольшое исследование, для подведения итогов прошедшего года. Согласно статистике, несмотря на кризис, в прошедшем году российские жители стали чаще одеваться, а также приобретать прочие товары первой необходимости непосредственно через глобальную сеть.


Среди жителей Российской Федерации популярность онлайн-магазинов в среднем была увеличена на 35 процентов. При этом за год общая сумма покупок составила приблизительно 760 миллиардов рублей. Это на семь процентов больше в сравнении с позапрошлым годом. Специалисты из АКИТ для сравнения предоставили информацию касательно спроса на одежду, а также обувь непосредственно в стационарной торговле, в свою очередь, которая показала 35-процентное уменьшение интереса российских пользователей к стандартным магазинам. Экспертами было предложено, что онлайн-ресурсы смогли увеличить сегмент рынка вследствие более богатого ассортимента, а также выгодной системы скидок. Уменьшение расценок, а также удобство доставок по почте воодушевили российских жителей одеваться через существующие интернет-магазины, а также приобретать электронику и бытовую технику, продажи которых в прошлом году составили приблизительно 32 процента рынка. Согласно данным АКИТ, непосредственно через сетевые ресурсы продаётся приблизительно семь процентов косметики, а также парфюмерии. Как стало известно, самым непопулярным товаром в настоящее время остаются продукты питания.


Автор: Чернышов Виталий
12-03-2016, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости