Компанией Apple была запрещена бесплатная раздача iPhone и iPad

12 марта. Американской компанией Apple продолжаются осуществляться высказывания за чистоту бренда. При этом на днях компания запретила бесплатно раздавать современные устройства iPad, а также iPhone. С этих пор все сторонние организации нести будут ответственность за инициацию промо-акций подобного рода.


Многие компании, а также частные предприниматели в последнее время повадились использовать производимую продукцию Apple непосредственно для продвижения собственных изготавливаемых товаров и предоставляемых услуг. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, устройства iPad и iPhone зачастую преподносятся как подарки победителям всевозможных конкурсов, а также акций, подобных - "Вы - наш миллионный покупатель". Наряду с этим руководство калифорнийского производителя данная ситуация абсолютно не устраивает. При этом руководством на днях были приняты некоторые защитные меры непосредственно против таких "прихлебателей".

С этих пор любое преподнесение продукции Apple в дар своим клиентам от каких-либо юридических лиц подлежит полному запрету, а также карается крупным штрафом. Исключением являются случаи, когда промо-акция согласована была с правообладателем. Наряду с этим компанией было запрещено применять в печатных изданиях и на сайтах свой фирменный шрифт типа Myriad Set, а также рекламировать устаревшие гаджеты iPad и iPhone. Для новых моделей от Apple с этих пор также существует определённое ограничение на рекламу, при этом ритейлеры не имеют теперь права загромождать изображения современных устройств своими водяными знаками и надписями.


Автор: Чернышов Виталий
12-03-2016, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости