Американский президент высказался касательно необходимости доступа властей непосредственно к смартфонам граждан

12 марта. В продолжение возникшего скандала по поводу недавнего конфликта между сотрудниками ФБР и компанией Apple, президент Соединённых Штатов высказал мнение против современных устройств, к которым действующие представители властей в итоге не смогут получать доступ, когда это потребуется.


Барак Обамой было заявлено, что категорически не согласен с введением более серьезной системы шифрований информации, разработанной, чтобы даже власти государства не могли иметь доступа к данным потенциальных пользователей. Данные меры предосторожности для всех пользователей могут в итоге помешать раскрыть заговор, либо будущий теракт, что возможно повлечет за собой смерти людей. Нарду с этим такая система лишила бы в итоге возможности наказывать потенциальных распространителей запрещенной всевозможной информации в глобальной сети, упростила бы процесс уклонений от введённых налогов. Вместе с этим более серьезный тип шифрования абсолютно на руку также различным махинаторам и аферистам. При этом обычным гражданам переживать в данном случаем не о чем, так как их личная информация не заинтересует правительство, в то время пока они ведут абсолютно мирную жизнь. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, данное заявление выступило продолжением скандала, который разгорелся вокруг отказа сотрудников развивающейся компании Apple предоставить ряд данных террориста из Калифорнии непосредственно работникам ФБР.


Автор: Чернышов Виталий
12-03-2016, 21:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости