Цензура Instagram в отношении запросов про анорексию повысила её популярность

11 марта. Запрет социальной сети Instagram на хэштеги касательно анорексии в итоге дал противоположный эффект. В данном случае большинством пользователей были придуманы новые хэштеги, при этом их посты смогли набрать больше лайков, а также комментариев, чем было до запрета.


Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.Com, исследователями Технологического института Джорджии было обработано свыше двух миллионов всевозможных постов в Instagram, а также было выяснено, что выдвинутый запрет на хэштеги, которые связаны с анорексией, увеличил только популярность данной болезни в этой социальной сети. Имеется информация, что компания Instagram борьбу с анорексией начала ещё в 2012 году, при этом запретив хэштеги, являющиеся популярными среди девушек, которые страдают данным расстройством. Следует отметить, что в число запрещенных хэштегов входят такие слова как thinspiration, thighgap, а также прочие. Ими подписывать можно фотоснимки, однако они при поиске не дают результатов. Наряду с этим учеными выдвигаются утверждения, что пользователи после запрета просто их изменили, при этом сократив либо изменив определённую букву. В данном случае это дало абсолютно обратный эффект – их количество увеличилось, они получать стали больше комментариев, а также лайков. Это вместе с тем, что данные варианты показываются во время поиска по запрещенным словам.


Автор: Чернышов Виталий
11-03-2016, 22:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости