В Сеть была выложена интерактивная карта всех ядерных взрывов, произошедших в истории Земли

11 марта. Накануне в интернет сети выложена была интерактивная карта. Стоит отметить, что использовав данную интерактивную карту любой желающий может получить информацию в отношении всех ядерных взрывов в истории Земли.


Новостной интернет-портал Dni24.Com получил информацию, что согласно сообщению, выложенному на сайте, с 1945 года всего произведено было 2624 ядерных взрыва. Первым местом применения ядерного взрыва стали японские города, именуемые, как Хиросима и Нагасаки. Пользователь, зайдя на портал, а также запустив виртуальный плеер, сможет последовательно наблюдать места ядерных взрывов. При этом кликнув на иконку, потенциальный пользователь сможет узнать касательно данного взрыва больше подробной информации. В настоящее время на сайте имеется информация в отношении множества важных факторов в отношении всех взрывов, среди которых следует выделить: мощность, цель взрыва, государство, которое отвечает за последствия. Помимо этого имеется информация касательно типа взрыва, а именно, места, где был произведён взрыв (например, наземный, подводный, а также прочие). Для удобства посетителей имеется уже первичная классификация взрывов непосредственно на научные, боевые, а также прочие.

Авторы в качестве источников использовали порталы, являющиеся доступными пользователю - электронная энциклопедия «Википедия» и блоги. Ранее, уже применялись попытки упорядочить информацию в отношении ядерных взрывов, однако данная интерактивная карта является наиболее удачным и полным вариантом.


Автор: Чернышов Виталий
11-03-2016, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости