Seagates анонсировала самый быстрый SSD-накопитель

Компания Seagate Technology, являющаяся наиболее крупным производителем устройств для хранения информации, объявила о создании самого быстрого на сегодняшний день твердотельного устройства для записи информации. Скорость передачи данных в нём достигает 10 гигабайт в секунду. Представители компании заявили, что устройство будет доступно на рынке уже предстоящим летом.



О подробностях технологии, которая использовалась при создании инновационного устройства, в компании не сообщают. Также ничего не известно и о средней скорости чтения и записи информации. которая является важной характеристикой для SSD-накопителя.

В специальном пресс-релизе представители Seagate Technology заявили, что скорость накопителя будет на 4 Гбит/сек быстрее наиболее скоростного на данный момент SSD-накопителя, представленного на рынке. Устройство создано в соответствии со спецификацией Open Compute Project (OCP), которая является частью проекта по созданию аппаратной части с открытой архитектурой. Проект OCP курируется компанией Facebook.

Подключение нового SSD производится с помощью шины PCI Express (PCIe) х16 и совмещается с любой системой на основе протокола on-Volatile Memory Express (NVMe).

Прежде всего устройство рассчитано на системы, в которых требуется повышенная скорость вычислений, что в особенности актуально для задач корпоративного сектора. В частности новинка будет незаменима в системах по моделированию климатических процессов, статистических анализах или веб-приложениях.

Презентация новинки должен пройти в ходе форума Open Compute Project Summit, 9-10 марта в американском штате Калифорния (Сан-Хосе). Начало продаж должно начаться летом 2016 года.
Автор: andrew16992
9-03-2016, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости