Новый HTC Nexus должен выйти уже в этом году

Тайваньский производитель мобильных устройств HTC недавно подписал соглашение с Google на трёхлетнее сотрудничество, в рамках которого будет выпущено несколько новых моделей смартфонов Nexus. Как обещается, в моделях от HTC будет значительно изменена концепция.



Во второй половине текущего года уже ожидается предварительный релиз нового устройства. Об этом сообщают китайские технологические издания. Тот факт, что между Google и HTC подписан столь длинный контракт на три года, говорит о том, что американская компания уверена в возможности производителя из Тайвани создать качественную продукцию.

Сообщается о том, что новая модель Nexus от HTC будет работать под управлением новой версии популярной операционной системы Android N. Кроме того, в устройстве будет использоваться недавно внедрённая технология 3D-Touch, которая уже применяется в последних моделях iPhone. Сообщается, что в 2016 году будут представлены два устройства Nexus, с диагональю экрана в 5 и 5,5 дюйма.

Ранее компания Google при партнёрстве с HTC уже выпускала устройства Nexus One, а также планшет Nexus 9. О точном числе моделей, которые будут выпущены в рамках свежего соглашения, не сообщается. Но многие отмечают высокую вероятность того, что впоследствии договор могут продлить.

Ранее при создании смартфонов Nexus компания Google сотрудничала с LG. Однако затем южнокорейский производитель отказался от дальнейшего сотрудничества, решив направить все свои ресурсы на создание и продвижение продукции под собственным брендом.
Автор: andrew16992
9-03-2016, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости