500 миллионам Android-устройств угрожает новое вредоносное программное обеспечение

6 марта. Пятьсот миллионов Android-устройств вскоре могут стать потенциальными жертвами хакеров. Сотрудники компании Skycure пришли к выводу, что вредоносное программное обеспечение в настоящее время для многих сайтов стало абсолютно не редкостью.


Новостному интернет-порталу Dni24.Com была передана информация, что современные гаджеты, которые осуществляют работу на платформе Android, в настоящее время являются очень подверженными хакерской атаке. Наряду с этим эксперты компании Skycure, которая специализируется на безопасности современных мобильных устройств, предоставили информацию, что в Интернете в последнее время замечено было множество вредоносных сайтов, способных помочь хакерами получить непосредственный доступ к используемым смартфонам. Как стало известно, кликиджекинг умельцам взлома предоставляет возможность получить доступ непосредственно к текстовой информации. В данном случае исключением не являются даже конфиденциальные документы. Согласно прогнозам специалистов, опасный вирус рискуют подхватить около полумиллиарда современных Android-устройств.

Вместе с этим сотрудниками Skycure всем пользователям Интернета настоятельно рекомендуется быть предельно внимательными в случае посещения неизвестных сайтов, так как в случае неосторожности, вредоносной программой может быть нанесён вред, как применяемому устройству, так и владельцу который пользуется данным устройством.


Автор: Чернышов Виталий
6-03-2016, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости