Google Glass поможет осуществлять контроль моделей человеческих органов

6 марта. Google Glass вскоре поможет ученым удаленно наблюдать и контролировать состояние моделей человеческих органов. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, информация касательно этого опубликована была впервые в зарубежном известном издании Deccan Herald.


Имеется информация, что объединенная группа исследователей Массачусетского и Гарвардского университетов заявила касательно того, что в скором времени современная технология Google Glass сможет помочь контролировать модели человеческих различных органов на расстоянии. Стоит отметить, что технология Google Glass оказаться может полезной в опаснейших исследованиях, которые проводятся учеными с использованием высокоинфекционных бактерий либо радиоактивных материалов. Эксперты при помощи Google Glass смогут находиться непосредственно на безопасном расстоянии по отношению к угрожающим здоровью материалам. Исследователи в режиме реального времени получат возможность осуществлять анализ модели органов, визуализировать информацию, которая поступает от датчиков.

За счёт встроенных чипов Google Glass смогут применять беспроводную систему непосредственно в целях безопасности задействованных ученых. Вместе с этим миниатюрные органы на микросхемах в данном случае не требуют постоянного за ними контроля, а также смогут сами уведомить экспертов про изменения. Следует заметить, что технология Google Glass не так давно помогла специалистам осуществить удаленно управление печенью на микросхеме, дозируя препараты, а также пользуясь клапанами.


Автор: Чернышов Виталий
6-03-2016, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости