Со счетов «Металлинвестбанка» было похищено около 680 миллионов рублей

5 марта. Неизвестные преступники со счетов "Металлинвестбанка" вывели более 677 миллионов рублей. При этом администрация учреждения подозревает, что это была хакерская атака. По этому поводу администрация обратилась в полицию. Данную информацию новостной интернет портал узнал со ссылкой на источники в правоохранительных органах.


В данном случае источником было отмечено, что банк проинформировал, что за последние дни февраля месяца со счетов банковской организации было переведено свыше 677 миллионов рублей. Имеются предположения, что неизвестные смогли взломать современную систему удаленного доступа непосредственно к банковской системе, при помощи которой затем были произведены операции, касающиеся перевода средств на несколько действующих подконтрольных счетов, которые были оформлены на физические лица, непосредственно откуда можно обналичить начисления. Информация в отношении подобного обращения была подтверждена в пресс-службе полиции столицы, без комментариев относительно суммы похищенного и названия банка. В ГУ МВД столицы России было рассказано, что в отделение полиции от представителя одного из столичных банков поступило заявление касательно хищения денежных средств. На сегодняшний день устанавливается точная сумма причинённого материального ущерба. Стоит отметить, что по данному факту было возбуждено уголовное дело непосредственно по статье Уголовного Кодекса РФ "Кража". В настоящее время ведётся следствие.


Автор: Чернышов Виталий
5-03-2016, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости