Facebook в Великобритании в схему уплаты налогов внесет изменения

4 марта. Социальной сетью Facebook будут внесены изменения в схему уплаты имеющихся налогов в Великобритании. Стоит отметить, что начиная с апреля месяца этого года, налоги с доходов именно от рекламы, которые популярная социальная сеть получает благодаря сотрудничеству с крупнейшими британскими партнёрами, руководство выплачивать будет не в Ирландии.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, руководство Facebook будет отныне осуществлять выплату налогов от рекламной выручки, которую соцсеть получает от крупных компаний, расположенных в Великобритании, включая также Sainsbury, Unilever, Tesco, WPP, не в Ирландии. Данная выплата будет осуществляться компанией именно в Британии. Наряду с этим менее крупные сделки рекламной направленности, преимущественно оплачиваемые в режиме онлайн, а также практически не требующие участия потенциальных сотрудников соцсети Facebook, будут, как и ранее регистрировать в Ирландии. Как известно именно в данном государстве располагается международная штаб-квартира компании Facebook.

Следует отметить, что изменения, касательно которых ведётся речь, в законную силу вступают уже в апреле месяце этого года. При этом существенных налогов от известной компании ожидать следует уже в будущем году. Необходимо также заметить, что в настоящее время ставка корпоративного налога непосредственно на прибыль в Британии составляет около двадцати процентов.


Автор: Чернышов Виталий
4-03-2016, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости