В WhatsApp станет доступна функция обмена документами

Пользователи популярного сервиса обмена сообщениями WhatsApp вкоре смогут обмениваться между собой электронными документами. Правда пока что поддерживается лишь обмен файлами в формате PDF.



Чтобы отправить собеседнику электронный документ PDF-формата, у обоих пользователей должна быть установлена последняя версия приложения. На разных операционных системах функция отправки документов выглядит по-разному: либо кнопка "Документ" для Android, либо стрелка "Поделиться документом" в iOS. Обмен документами PDF вскоре станет доступен для пользователей устройств на платформах Android и iOS. Разработчики уверяют, что в скором времени станет доступна отправка документов и других форматов.

При этом в Android собеседникам будет доступен для отправки весь перечень документов с устройства. Что касается iOS, то там пользователям будет доступно лишь содержание облачных сервисов, на подобии OneDrive, Dropbox или Google Диск.

Обновление WhatsApp, в котором будет поддерживаться отправка документов, уже в скором времени появиться на официальных магазинах приложений iOS и Android - App Store и Google Play.

Сервис WhatsApp был запущен в 2009 году и с тех пор стал одним из самых популярных приложений для обмена сообщениями. К концу года число его пользователей достигло отметки в полтора миллиарда человек. В 2014 году сервис выкупила компания Facebook. Сумма сделки составила 22 миллиарда долларов.
Автор: andrew16992
3-03-2016, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости