Ретро-игра Prince of Persia (1989) отнедавна начала поддерживаться OS Windows и Linux

Легендарная, пиксельная, однопользовательская игра, где управляя знакомым, культовым акробатом восточной внешности геймерам приходилось преодолевать множество разнообразных ловушек и побеждать опасных врагов, ещё с далёкого прошлого, с начала 89-го года считалась эксклюзивным продуктом исключительно для консольных платформ, однако вспомнив хит тех времён, разработчики решили "освежить память" и всем остальным, переработав "Принца Персии" на новый лад.



Отныне поиграть в знаменитую, олдскульную аркаду могут и ПК-пользователи, но с одним условием - на компьютере должна быть установлена либо операционная система Windows, или же Linux. Игра абсолютно бесплатна, поэтому не требует никаких лишних затрат. Найти её можно на любом зарубежном интернет-трекере.


Особенности Prince of Persia (PC-version) следующие: 1) появился мультиплеерный режим; 2) игра совместима с современными, игровыми манипуляторами, т.е представилась возможность насладиться процессом прохождения аркады не только вооружившись привычной клавиатурой с мышкой, а и удобным джойстиком; 3) доступная функция "включи фантазию и попробуй самостоятельно создать собственный уровень".

Prince of Persia (1989) [Ретро Обзор]

Автор: Артур
29-02-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости