В новой ОС Android N уберут привычное меню приложений

Новая версия мобильной операционной системы Android N потерпит значительные изменения интерфейса по сравнению со своими предшественниками. В частности, из платформы могут убрать привычное меню приложений. Вместо этого иконки программ будут размещать на рабочих столах устройства.



Сообщается, что несмотря на лишение операционной системы традиционного меню, пользователю будет предоставлен широкий выбор настроек интерфейса, в частности, ненужные или малоиспользуемые приложения можно будет убрать с основного рабочего стола. Многие считают, что данное нововведение расколет пользователей Android на две группы - тех, кому изменения интерфейса придутся по вкусу, так как это несколько облегчает поиск и запуск нужных приложений и тех, кому не понравится лишение ОС привычного атрибута. Впрочем, в устройствах от таких производителей как Lenovo, ZTE и Huawei от меню приложений уже давно отказались. Журналисты, которые изучили новые флагманы от Samsung и LG, заявили, что в смартфонах также нету меню приложений. Правда привычное меню можно вернуть с помощью настройки Easy Home.

Многие считают, что Google взяла тенденцию на приближение интерфейса Android к системе iOS, где также нет меню, а все приложения доступны на рабочих столах. В последней версии Android 6.0 Marshmallow уже было замечено некоторое сходство с системой iOS 9. В частности упор сделан на красочный интерфейс и тонкие шрифты, что считалось особенностью системы от Apple.

Также в новой версии операционной системы от Google ожидается поддержка многозадачности при разделённом экране, которая будет полезна владельцем планшетных устройств.

В мае этого года пройдёт конференция Google I/O, на которой представители компании и представят новую операционную систему Android N. Сразу после презентации, установить на свои устройства бета-версию Android N смогут пользователи смартфонов Nexus. Окончательная версия новой прошивки станет доступна владельцам других устройств только осенью.
Автор: andrew16992
29-02-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости