WhatsApp прекращает поддержку платформ Nokia и BlackBerry

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp объявила о приостановке поддержки устройств на базе операционных систем Nokia и BlackBerry до 2017 года. Объясняется это крайне низким процентом пользователей, имеющих устройства на данных платформах.



Поддержка обновлений приложения для данных устройств прекращается сроком на один год. Сообщается, что из-за крайне низкой популярности платформ Nokia и BlackBerry, продолжать их поддержку не имеет смысла. Все силы разработчиков будут брошены на усовершенствование программы для более популярных и современных операционных систем, чтобы сделать использование мессенджера наиболее удобным для широкой аудитории.

Сервис WhatsApp начал свою работу в 2009 году. В то время рынок мобильных устройств был совсем другим и платформы Nokia и BlackBerry занимали тогда значительную долю рынка, однако сейчас их вытеснили операционные системы Android, iOS и Windows, которые в совокупности занимают 99 процентов мобильного рынка. В связи с этим поддержка WhatsApp вне данных платформ нецелесообразна.

С момента запуска WhatsApp в 2009 году и до сегодняшнего дня, число пользователей сервиса выросло до миллиарда человек. Ранее в компании объявили, что приложение станет полностью бесплатным. Платная годовая подписка будет отменена.
Автор: andrew16992
29-02-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости