LG не будет разрабатывать Nexus в 2016 году

Компания LG в этом году не будет принимать участие в создании смартфона Nexus. По заявлению представителей фирмы, такое решение вызвано масштабными планами компании в отношении продукции под собственным брендом.



Представители южнокорейского производителя электроники сообщили журналистам, что компания в 2016 году отказалась от работ по созданию нового устройства Nexus и целиком сосредоточится на разработке и продвижении продукции под брендом LG.

Компания LG и Google до сегодняшнего момента активно сотрудничали в проекте разработки и продаж устройств Nexus. Последний смартфон под данной маркой - LG Nexus 5X сейчас пользуется заслуженным признанием среди пользователей.

Теперь, по словам представителей LG, компания отстраняется от создания новой модели известного смартфона, так как принято решение сфокусироваться на развитии собственной торговой марки. Теперь к разработке Nexus может быть подключен другой известный производитель смартфонов - компания HTC.
Автор: andrew16992
26-02-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости