Названы самые популярные сайты рунета

Тройку самых популярных и посещаемых сайтов российского сегмента всемирной паутины за 2015 год составили сайты "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники". К такому выводу, изучив предпочтения российских пользователей интернета, пришли аналитики компании SimilarWeb.



Эксперты также говорят и о некотором снижении популярности поисковой системы Google, а также портала Mail.ru. По сравнению с 2014 годом, данные ресурсы потеряли одну строчку в рейтинге наиболее популярных в рунете. Большой популярностью среди россиян также пользуются ресурсы "Яндекс. Карты", Avito, Youtube и социальная сеть Facebook. Эти сайты входят в топ-10 самых популярных проектов.

Кроме того, в минувший год был отмечен резкий рост популярности ряда молодых проектов рунета. Речь, в частности, идёт о сайтах "Лайфхакер", "Кинокрад", Reddit, GitHub и "Медуза". В свою очередь ранее популярные порталы, имевшие когда-то огромное число посещений, такие как Serialu.net, "Свободная пресса" и "Эксперт" заметно потеряли свою популярность по сравнению с рейтингами предыдущих лет.
Автор: andrew16992
25-02-2016, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости