Oppo представила технологию зарядки смартфонов за 15 минут

Китайская компания Oppo на выставке World mobile congress 2016, проходящей в эти дни в Барселоне, представила свою инновационную разработку - технологию быстрой зарядки SuperVOOC, с помощью которой можно полностью зарядить батарею смартфона всего за 15 минут.



Представители компании продемонстрировали новую технологию зарядки на полностью разряженном смартфоне с батареей ёмкостью 2500 мАч. Скорость восстановления батареи полностью разряженного устройства составляет в среднем около 10-15 минут. Зарядка будет осуществляться исключительно посредством разъёмов micro USB и micro USB Type-C.

Быструю зарядку обеспечивает блок питания на 5 вольт. В целях предотвращения перегрева устройства при зарядке, напряжение поступающего в устройство тока периодически меняется. По словам представителей компании, элементы зарядного устройства изготовлены из специальных материалов, использующихся в военной сфере.

Похожая технология применяется и в системе быстрой зарядки QuickCharge 3.0 для процессоров Qualcomm Snapdragon 820. Однако скорость зарядки по этой технологии медленней, чем в системе от Oppo. QuickCharge 3.0 обеспечивает уровень заряда в среднем с 0 до 80 процентов примерно за 35 минут. Скорее всего Oppo будет использовать свою инновационную технологию исключительно на своих устройствах в качестве эксклюзивной особенности данного производителя, что может положительно сказаться на продажах.
Автор: andrew16992
25-02-2016, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости