Xiaomi презентовала новый флагманский смартфон Mi 5 на выставке в Барселоне

Во время проходящей в эти дни в Барселоне технологической выставки Mobile World Congress 2016, представители компании Xiaomi презентовали свой флагманский смартфон Xiaomi Mi 5.



Новый флагман имеет широкий экран с качеством FullHD и диагональю 5,15 дюймов. Устройство имеет корпус с металлической окантовкой, сканер отпечатков пальцев и мощную батарею на 3000 мАч с поддержкой технологии укоренной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Аппарат оснащён двумя камерами: основной на 16 мегапикселей с системой оптической стабилизации, двухцветной вспышкой и сенсором Sony IMX298, и фронтальной на 4 мегапикселя. Производительность устройства будет обеспечивать мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Устройство будет продаваться в нескольких вариантах: с оперативной памятью в 3 гигабайта и с памятью в 4 гигабайта с керамической задней панелью. Трёхгигабайтный вариант в свою очередь будет доступен с 32 и с 64 гигабайтами встроенной памяти. Премиум-версия устройства будет иметь объём памяти в 128 гигабайт. Будет доступно четыре цветовых варианта устройства: чёрный, белый, розовый и золотой. Управление смартфоном будет осуществлять ОС Android 6.0 Marshmallow.

Старт продаж Xiaomi Mi 5 на китайском рынке намечен на 1 марта 2016 года. Затем устройство начнут продавать на индийском рынке. О том, планируется ли продажа на территории прочих стран, не сообщается. Стоимость смартфона будет составлять от 310 до 410 долларов, в зависимости от комплектации.

Xiaomi также презентовала и бюджетное устройство Mi 4S с достаточно мощным аккумулятором на 3260 миллиампер-часов, пятидюймовым дисплеем, камерой на 13 мегапикселей, оперативной памятью на 3 гигабайта и процессором Qualcomm Snapdragon 808.

Ранее на выставке Mobile World Congress 2016 свои новые смартфоны показали компания Samsung (устройства Galaxy S7 и S7 Edge) и Sony (линейка Xperia X).
Автор: andrew16992
24-02-2016, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости