Sony презентовала новую линейку смартфонов Xperia X

На проходящей в эти дни в Барселоне выставке Mobile World Congress 2016 представители компании Sony презентовали новую серию смартфонов - Sony Xperia X. Устройства будут работать на операционной системе Android последней версии 6.0 Marshmallow.



В новой линейке будут присутствовать три устройства с экраном диагональю пять дюймов. Стандартный вариант гаджета Sony Xperia X разрешение 1920 на 1080 точек. Производительность устройства будет обеспечивать процессор Snapdragon 650 и три гигабайта оперативной памяти. Пользовательская память имеет объём 32 гигабайта. Кроме того представители компании пообещали мощную батарею, которая обеспечит беспрерывную работу смартфона в течении двух суток.

Помимо стандартной версии, в линейке имеется и премиум устройство - Xperia X Performance. Отличие состоит в более мощной вычислительной части в виде процессора Snapdragon 820. Кроме того корпус смартфона будет защищён от влаги и пыли.

Предусмотрен и бюджетный вариант в линейке Xperia X - смартфон Xperia XA. Он отличается небольшим разрешением в 1280 на 720 пикселей, основной камерой в 13 мегапикселей и фронтальной на 8 мегапикселей.

Что касается камеры на двух других устройствах серии, то Xperia X и Xperia X Performance будут оснащаться основной камерой в 23 мегапикселя и фронтальной на 13 мегапикселей. Камеры оснащены системой оптической стабилизации и предиктивным фокусом, что позволит осуществлять более качественные снимки движущихся объектов.

Все устройства серии Xperia X поступят в продажу в трёх цветовых вариантах: белой, чёрной, золотистой и розовой. Старт продаж намечен на предстоящее лето. Цены пока что держатся в секрете.
Автор: andrew16992
23-02-2016, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости