Пользователи MasterCard смогут подтверждать платежи с помощью селфи

MasterCard запустит на территории Великобритании новую систему подтверждения платежей при помощи функции распознавания лиц и отпечатков пальцев. Об этом сообщило издание The Financial Times.



Сообщается, что с помощью новой возможности, пользователи платёжной системы смогут подтверждать осуществление денежных переводов при помощи селфи и отпечатков пальцев. Рассчитывается, что такая система будет более удобней и надёжней, чем привычные PIN-коды или пароли. Данная функция уже была протестирована на территории Нидерландов и Соединённых Штатов. В ближайшее время планируется ввод системы в более чем десяти странах мира.

Представители MasterCard рассказали, что такой способ верификации платежей стал достаточно популярен в Соединённых Штатах и Нидерландах.

В планах специалистов по безопасности MasterCard введение подтверждения платежей на основе других способов идентификации личности. Среди них - сканирование радужной оболочки глаза и распознавание голоса.
Автор: andrew16992
22-02-2016, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Радужная ассоциация», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости