Компанией Google будет сокращено в поисковой выдаче число показов рекламы

20 февраля. Google будет убрана правая колонка с рекламными объявлениями непосредственно из поисковой выдачи веб-версии. Сокращение рекламы в ближайшее время будет произведено для потенциальных пользователей во всём мире.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, реклама останется внизу и вверху страницы. При этом представлена реклама будет в виде определённых релевантных ссылок на требуемый поисковый запрос непосредственно перед обычными результатами. Вместе с этим в компании Google было отмечено, что их количество может быть увеличено с трёх непосредственно до четырех. Стоит отметить, что изменения не затронут товарные объявления Product Listing Ad, которые будут по-прежнему появляться вверху, а также справа от выводимых поисковых результатов.

Имеется информация, что тестирование подобного формата стартовало в 2010 году. При этом ряд потенциальных пользователей уже могли увидеть исчезновение рекламы, которая была в правой части используемой страницы результатов поиска. Наряду с этим коммерческих ссылок теперь стало больше. Компания в декабре месяце прошлого года объявила касательно того, что в поисковой выдаче будет давать приоритет ссылкам на сайты, используемые зашифрованный HTTPS протокол. Сделано это было, чтобы защитить потенциальных пользователей от различных возможных киберугроз.


Автор: Чернышов Виталий
20-02-2016, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости