Компанией Yahoo на продажу были выставлены свои основные активы

20 февраля. Компания Yahoo на продажу выставила свои активы. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, американская известная интернет-компания Yahoo в пятницу объявила касательно создания антикризисного комитета, занимающегося решением экономических и стратегических затруднений.

После данного заявления сразу была реакция, а именно котировки компании были увеличены на 2,3 процента. Данный шаг компании современный рынок расценил как реализацию основных активов. Стоит отметить, что для корпорации прошедший год был убыточным. Вместе с этим специалисты оценили ущерб известной компании на 4,3 миллиарда долларов США. Для сравнения вспомнить можно, что в позапрошлом году прибыль корпорации составляла 7,5 миллиарда американских долларов. Руководством компании было принято решение касательно реализации онлайн-сервисов Yahoo Mail, Yahoo News, а также поисковой системы Yahoo.

Следует отметить, что уже в течение трех лет Марисс Майер, являющаяся генеральным директором, пытается склонить действующий совет акционеров, чтобы те обратили внимание непосредственно на более прибыльный успешный бизнес, а именно на создание мобильных приложений. Сейчас возможно ей удастся это осуществить. Вместе с этим Майер было объявлено, что Yahoo в Alibaba должно отделено быть от основного бизнеса.


Автор: Чернышов Виталий
20-02-2016, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости