Хакеров Росийской Федерации обвиняют в кибератаках на действующие сайты сирийской оппозиции

20 февраля. Новостному интернет-порталу Dni24.Com была передана информация, касательно того, что российские хакеры подозреваются в совершении кибератак непосредственно на действующие сайты сирийской оппозиции. Касательно этого сегодня было сообщено на страницах западного издания The Financial Times.


Согласно информации западных средств массовой информации, участившиеся в последний период времени атаки на оппозиционные сирийские сайты являются действием со стороны российских спецслужб. Этого же мнения придерживается также Ричард Кернер, являющийся главой двух отделений развивающейся компании FireEye. Стоит отметить, что его организация специализируется на обеспечении эффективной интернет-безопасности непосредственно на Ближнем Востоке, а также в ряде государств Европейского союза. Ричард Кернер отмечает, что в Сирии в последнее время участились случаи появления фальшивых сайтов, при помощи которых злоумышленники в свое распоряжение получают персональные данные пользователей, а также осуществляют рассылку им дезинформирующих писем в отношении готовящихся терактов, а также провокаций. Вместе с этим Интернет-ресурсы, которые направлены для поддержку Башара Асада, являются по-прежнему неприкосновенными, в данном случае страдают сайты оппозиционеров. Кернер утверждает, что всё это наталкивает на определённые подозрения, вследствие того, что кроме Российской Федерации совершать такого рода провокации некому.


Автор: Чернышов Виталий
20-02-2016, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости