Властями Соединённых Штатов временно были запрещены ховерборды

19 февраля. Комиссией с безопасности потребительских товаров Соединённых Штатов Америки после длительных исследований популярных ховербордов на предмет возможной угрозы жизни, а также здоровью потенциальных пользователей, данное средство передвижения в итоге было признано опасным.


Новостному интернет-изданию Dni24.Com была передана информация, согласно которой стало известно, что комиссией были составлены собственные стандарты безопасности, которые касаются современных ховербордов, а также обязывают все современные компании-производители и компании розничной торговли убрать на определённый срок их с современного рынка продаж. В данном случае мотивация является довольно простой. Данный вид транспорта в настоящее время не обладает требуемым сертификатом безопасности. Стоит отметить, что если компаниями не будут исполняться данные обязательства, тогда им будет грозить полное изъятие данных современных средств передвижения. Наряду с этим было отмечено, что данное обязательство относится также к ховербордам, ко всем самобалансирующимся современным скутерам, включая также одноколёсный тип. Следует отметить, что ранее ховерборды были признаны незаконными в Британии, непосредственно исходя из существующего акта 1835 года.


Автор: Чернышов Виталий
19-02-2016, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости